Может работадатель принуждать к работе работника по оканчю отработоной 3 месечной вахты

Может работадатель принуждать к работе работника по оканчю отработоной 3 месечной вахты. И по каким статьям их можно приструнить.

, Игорь Николаевич, г. Санкт-Петербург
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Может.

Постановлению Правительства РФ от 28.04.2020 N 601 «Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом»

допускается увеличение максимальной продолжительности вахты не более чем на 3 месяца по сравнению с установленной статьей 299 Трудового кодекса Российской Федерации максимальной продолжительностью вахты при соблюдении продолжительности ежедневной работы (смены) не более 12 часов, продолжительности ежедневного (междусменного) отдыха работников с учетом перерывов для приема пищи не менее 12 часов, продолжительности еженедельного отдыха в текущем месяце не менее числа полных недель этого месяца

 Т.е. согласно ст.299 Трудового кодекса РФ максимально было от 1 до 3 месяцев, а здесь разрешили продлить еще на 3 месяца.

С уважением, Анастасия

Игорь Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург
Тоеть после отроботаных 3 мессецев робота дать может заставить работать ещё 3 месяца и того получится что я тут должен пробыть пол года

Да, теперь максимальный срок вахты составляет 6 месяцев