Передвижение ж/д транспортом в период самоизоляции

Добрый день! По семейным обстоятельствам необходимо приехать в Оренбургскую область из Самарской, есть пара вопросов: можно ли поехать ж/д транспортом в период самоизоляции, а также придется ли соблюдать режим самоизоляции в срок 14 дней в Оренбургской области?

, Динара, г. Самара
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Запрета на перемещение железнодорожным транспортом нет.

Указ губернатора Оренбургской области от 17 мая 2020 года № 224-ук «О внесении изменения в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук  говорит о том, что Граждане Российской Федерации, иностранные граждане лица без гражданства (далее — лица), прибывшие на территорию Оренбургской области из иностранных государств либо иных субъектов Российской Федерации обязаны обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 дней со дня прибытия в Оренбургскую область (за исключением лиц, прибывших в командировку либо на работу вахтовым методом), при появлении признаков респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью с вызовом медицинского работника на дом.

Таким образом, Вам необходимо будет соблюдать 14 дней самоизоляции, если вы не относитесь к категориям исключениям: не прибыли в командировку либо на работу вахтовым методом

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.