Как мне быть на суде?

Добрый вечер! При себе было 11 грамм конопли, угостил, оперативники сказали что это сбыт, что мне за это будет в суде и можно ли отделаться на первый раз штрафом?

, Павел, г. Москва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Павел, добрый вечер! По факту сбыта запрещенного вещества будет постановлен приговор суда. Как правило сбыт наркотических средств наказывается лишением свободы на срок от 4-х до 8-ми лет с ограничением свободы или без такового. Полагаю, что за сбыт штраф санкции статьи не предусматривает.

Павел
Клиент, г. Москва

А возможно тогда как то отделаться от уголовного приговора, условным сроком или хотя бы обязательными работами со штрафом?

Павел, здравствуйте! Полагаю, что невозможно. Если в отношении Вас предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, то санкция данной статьи предусматривает лишение свободы. Таких наказаний как штраф, обязательные работы, исправительные, условный срок, данная статья не предусматривает.