Учусь на 1 курсе, не понравилось Хотела сразу забрать документы, но сказали, что документы они не отдадут и я

Здравствуйте

Учусь на 1 курсе, не понравилось

Хотела сразу забрать документы, но сказали, что документы они не отдадут и я обязана доучиться, но я не захотела

Неделю назад мы позвонили и задали тот же вопрос, в этот раз нам сказали : "можно, можете подъехать в любой день с родителями и забрать документы"

А если мы приедем и нам скажут, что меня уже отчислили

Что делать в этом случае? Ведь мы сразу хотели забрать документы, а они сказали, что нельзя

И смогу ли я поступить в другой колледж на бюджет? Аттестат у меня хороший и в колледже училась хорошо

, Анна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Поступить в другой колледж на бюджет сможете без проблем (разумеется, пройдя все вступительные испытания и пр.).

Если Вы в любом случае собрались уходить, какая для Вас разница, отчислили Вас или Вы сами отчислитесь? Никакой правовой разницы здесь нет. Никаких ограничений вследствие отчисления в отношении Вас закон не предусматривает, не переживайте.

А в первый раз Вас действительно обманули, так иногда поступают, в том числе когда-то меня так пытались «удержать» в университете.

Удачи.