Как доказать банку природу денежных средств, которые не подлежали списанию(соц.пособие на ребёнка)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, коллекторы принесли в банк суд.приказ , минуя приставов. у меня 2 карты и один вклад(открывала для накопления пособия ребёнку). Итак, есть карта, на которую поступают соц.выплаты на ребёнка.Одно пособие 618 руб. раз в 3 месяца. Второе путинское - 10 тыс. Открыла вклад и подключила к карте копилку ежемесячно переводить 206 руб.( 618:3мес) на вклад, также с этой карты,я делала переводы на др.свою же карту, чтобы снять наличные, либо оплатить покупки. При взыскании по суд.приказу всё забрали со вклада куда падали ежемесячно 206 руб.и всё списали с дебетовой карты второй(НА КОТОРУЮ переводила), а вот мизерный остаток на карте, на которую идут соц.выплаты не тронули. В связи с чем вопрос, могу ли я путём получения выписок со всех этих счетов ДОКАЗАТЬ, что природа средств была соц.пособие, которые не имели право списывать или банк отвертится? Подскажите пожалуйста какие есть шансы?

, Елена, г. Сочи
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Доказать Вы, конечно, теоретически, можете. И шансы довольно велики, учитывая, что источник пополнения средств можно отследить. Это вопрос фактический, а не правовой.

Но в любом случае придется обращаться в суд с иском о взыскании незаконно отнятых средств. Сам банк возвращать ничего не будет, он, по сути, просто осуществлял судебное решение (судебный приказ).

Поэтому советую собирать все возможные документы и обращаться в суд.

Удачи.