И какая сумма на сегодняшний день, капитала?

Моему ребёнку на которого был получен областнои мат капитал, 8лет, мне нужно купить дом могу ли я добавить эту сумму на покупку жилья??? И какая сумма на сегодняшний день, капитала???

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.