Открытие 2 точки магазина

Добрый день

у нас ООО на УСН15%(Москва), есть один дейтсвующий магазин розничной торговли 50м2,

открываем 2-ой магазин,берем помещение в аренду в другом муниципальном районе г Москвы.

Что необходимо оформить и какие документы для открытия 2-го магазина кроме как открыть Обособл.подразделение и уведомление ИФНС?

Какие инстанции необходимо уведомить? Какие могут быть проверки?

Какие требования для магазина(этикетки,витрина и т.д)?

Заранее благодарю.

, RR, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Что необходимо оформить и какие документы для открытия 2-го магазина кроме как открыть Обособл.подразделение и уведомление ИФНС?

Резеда

это вы уже знаете, это правильно

Какие инстанции необходимо уведомить? Какие могут быть проверки?

Резеда

уведомить управление роспотребнадзора по москве

Статья 8. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности
1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье — уполномоченный орган государственного контроля (надзора).

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ
«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Какие требования для магазина(этикетки, витрина и т.д)?

Резеда

ну если у вас 2 магазин- то требования то те же самые

вся информация по ст 9 и 10 закона о защите прав потребителей

ценники на товар, вывеска вам — как продавцу — с информацией о вас как продавце и графиком работы

проверки именно при начале работы магазина- не проводятся

но соблюдение санпин 1066-01- если у вас пищевая торговля -обязательно

так же соблюдение санпин 1058-01 по производственному контролю — создать план и его соблюдать

+ все рекомендации роспотребнадзора по работу в период эпидемии.

среди работников вот это

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347459/aa15f0ba977124339df85a584c72b410828412ae/

<Письмо> Роспотребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (вместе с «Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников»)

ну и по москве все меры по указам мэра- ну то есть 1.5 метра дистанция, маски, перчатки.

RR
Клиент, г. Казань
ну если у вас 2 магазин- то требования то те же самые

Балашов Владимир

какие именно?  открывали давно магазин и требования меняются ежемесячно

закон о защите прав потребителей я вам указал — по информации там все идет.

отдельно надо смотреть какие товары — на них скорее всего у вас декларации соответствия должны быть

+ обратите внимание по вывескам- в москве они оформляются в соответствии с

 Электронная приемная
Противодействие коррупции
Документы
Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. № 902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве»

https://www.mos.ru/mka/documents/normativnye-pravovye-akty-g-moskvy/view/144420220/