2.дали 6 месяцев колонии поселения

Здравствуйте. Осуждён муж 12 05 2020 г. по ст. 158 ч. 2.дали 6 месяцев колонии поселения. Попадёт ли он под амнистию?

, Александра, г. Москва
Антон Юпанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В настоящее время законопроект по амнистии 2020 года не принят. Данный вопрос обсуждается не только с точки зрения 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, а также с учетом эпидемиологической ситуации в стране. Ряд европейских стран приняли соответствующие законопроекты. По некоторым данным амнистию 2020 хотят приурочить к окончанию Второй мировой войны — 3 (2) сентября. К этому времени срок отбытия наказания Вашего мужа будет подходить к концу.