Можно ли в таком случае получить данную услугу

Здравствуйте хотела получить выплату на ранних сроках беременность, я учусь очно в колледже но стипендия была только пол года. Муж работает не официально, но у него есть за 12 месяцев пособие по уходу за нетрудлспособным пожилым человеком. Можно ли в таком случае получить данную услугу

, Алла, г. Самара
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно статье 9 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей»

право на ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, имеют женщины в случае, если срок их беременности составляет шесть и более недель, они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) и размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту их жительства (пребывания) или фактического проживания, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением указанного пособия.

Таким образом Вы можете получить данную пособию.