Могу ли я вернуть деньги за обогреватель не оплачивая доставку?

Заказала обогреватель на сайте,отправка только после 100% предоплаты.Оплатила.

На странице заказа было указано что товары отправляются со склада в другом городе,но поскольку у нас в городе есть официальный магазин,не обратила на это внимания.

Через несколько дней со мной связывается транспортная компания и сообщает что я могу забрать свой груз (обогреватель) в пункте выдачи после оплаты доставки,которая составила половину стоимости самого обогреватель.При звонке на горячую линию производителя обогревателей,мне сказали что пункт платной доставки указан в договоре оферты и я обязана ее оплатить.Могу ли я вернуть деньги за обогреватель не оплачивая доставку?

, Александра, г. Великие Луки
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день.

Поскольку в договоре купли-продажи имеется пункт о дополнительных расходах в виде платной доставки товара, вы обязаны оплатить расходы транспортной компании. Вы можете оформить возврат товара в течение двух недель и продавец вернёт вам деньги. Однако у вас останется обязанность оплатить доставку перед транспортной компанией. В случае если вы не оплатите эти расходы, на вас могут подать в суд

Желаю удачи