Хочу подать в суд на отца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить мне. у меня умерла мама как мне было 7 лет, сейчас мне 19, и я получала пенсию по потери кормильца, а мой отец снимаю мою пенсию и тратил на себя и мне не помогал, а я жила все это время с бабушкай, и когда мне исполнилось 14 лет я получиша карту и начала сама получать пенсию. Могу ли я отсудить у отца те деньги которые он снимал до 14 лет?? помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не сможете отсудить у отца пенсию, так как он мог распоряжаться ей на правах законного представителя, как родитель.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Анастасия

Я считаю, возможность вернуть денежные средства есть.

Согласно ч.3, ст..60 Семейного Кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Если Вас интересует, как можно вернуть данные денежные средства, можете получить подробную консультацию по телефону или в чате.

С уважением, Айрапетян Гор, г. Белгород