Что делать с банком, когда такая ситуация

Взяли кредит в прошлом году, через несколько месяцев заблокировали карту, потом выдали новую, но на днях прислали сообщение, что у вас задержка по не уплате, как стало известно этот счет принадлежал другому человеку, и этот же человек брал эти деньги 2 месяца подряд, сумма приличная 17000 в месяц. Что можно сделать в этой ситуации, подавать в суд на мошенничество или другие предложения

, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте. В банке произошла накладка. Что вам по этому поводу говорит банк? Вы звонили туда или ходили? Есть кредитный договор? Или это онлайн банк? Когда в первый раз произошла блокировка карты это по чьей инициативе произошло? У вас не возник вопрос «почему»? Однозначно эту ситуацию первоначально необходимо решать через банк-эмитент карты. Скажите, а вы пользовались лично этой картой? Снимали деньги? Так много вопросов и так мало ответов, пишите в чат, будем решать.