Вернуть деньги из финансовой пирамиды

Какая статья уголовный кодекс машенничество?

По скрипту были вынуты денежные средства

Деньги находились в банке, кто то слил информацию из банка

О вкладе.

Меня нашли и по скрипту продаж вынудили вложить деньги в пирамиду,

Как написать? в соответствии состатьей уголовного кодекса РФ о машенничестве сопряженном с преднамеренным не исполнением договорных обязательств?

, Елена, г. Москва
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день Елена

Мошенничество, то есть завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотреблением доверия это 159 ст. УК РФ.

 в п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» разъясняется, что «если умысел лица направлен на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием под видом привлечения денежных средств или иного имущества граждан или юридических лиц для целей инвестиционной, предпринимательской или иной законной деятельности, которую фактически не осуществляло, то содеянное в зависимости от обстоятельств дела образует состав мошенничества.

Если Вам необходимо написать заявление, его необходимо составлять правильно, ознакомившись со всеми документами. Предлагаю Вам написать мне в личные сообщения для уточнения деталей.

С уважением, юрист

Роман Куняшев