Штраф из Объединение административно-технических инспекций города Москвы

Добрый день. Пришло 2 штрафа на портале "Госуслуг" из ведомства Объединение административно-технических инспекций города Москвы. Непонятно за что, непонятно на каком основание выписан штраф. Думаю что скорее вопрос связан о нарушении режима самоизоляции. Могу ли я оспорить эти 2 штрафа?

Уточнение от клиента

Просто ни с того ни с сего пришло уведомление на госуслугах. Больше ничего не получал никаких постановлений.

Что можно предпринять в данной ситуации и чего ожидать?

, Вадим, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Думаю что скорее вопрос связан о нарушении режима самоизоляции. Могу ли я оспорить эти 2 штрафа?

Вадим

Вадим, добрый день! Если есть возможность приложите фото или скан с текстом к вопросу без личныхъ данных. В целом для всех постановлений по делам об адм. правоарушениях, в том числе по нарушениям, отвественность за которые предусмотрена закона субъектов обжалуются в общем порядке согласно главае 30 КоАП РФ. Жалоба на постановление может быть подана в течение 10 суток с момента получения копии постановления.В случае пропуска срока на обжаование он может быть восстановлен по ходатайству

ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

жалоба на постановление подается либо вышестоящему должностному лицу либо сразу в районный суд. Госпошлиной подача жалобы на постановления по делам об адм. правонарушениях не облагается

Не совсем понятно когда вынесено постановление, вроде как дата там 27.05.2020, но как минимум 10 суток на обжалование есть + время на отправку копии постановления. Вам надо обратится в https://www.mos.ru/oati/   и получить копию постановлений, там обстоятельства дела должны быть изложены

Вадим
Клиент, г. Москва

А есть вариант что постановление не придет и тогда все уляжется?

Я ведь могу не оплачивать штраф пока не получу постановление?