Заявление обращение

здравствуйте подскажите как правильно написать заявление в суд к моему дому нелегально подключили электро энергию теперь мне присудили штрав

, Марина, г. Челябинск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Марина, здравствуйте! Сначала Вам следует выяснить, кто именно к Вашему дому подключил электричество. Потому что для обращения в суд (если Вы хотите оспорить штраф), нужно доказать Вашу невиновность, то есть опровергнуть тот факт, что это Вы совершили. Напишите заявление в полицию, пусть проверят, кто занимался самоуправством и зачем ему это вообще было нужно, возможно, кто-то подключился к Вашему дому за электроэнергией. Нужна также помощь опытного   специалиста-электрика., чтобы осмотреть, как подключено, кто имел доступ к дому без Вашего ведома. Без этой информации доказать, что Вы — не нарушитель, сложно.