С недавнего времены к моей занимаемой должности требуется высшее техническое образование

Добрый день! С недавнего времены к моей занимаемой должности требуется высшее техническое образование. На сегодняшний день у меня есть высшее образование но оно экономическое. С дипломом о профпереподготовке по техническим специальностям я смогу занимать свою должность?

, Евгений, г. Ульяновск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можете.

ТК РФ Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов

Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.