Надо ли платить за неприватизированный участок в садоводческом обществе, если им не пользуешься?

Мы не 2 года не пользуемся неприватизированным дачным участком, бросили. Но заявление о отказе не писали. Разумеется эти два года нами не оплоченны. Председатель требует оплатить те 2 года, членских взносов, грозится судом. Правомерны ли такие требования? Можно ли не платить? Водой не пользовались, электричества нет. Вообще не ездили туда. В дальнейшем пользоваться не собираемся.

, Сергей, г. Набережные Челны
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Сергей! Если Вы не писали заявление о выходе из садоводческого товарищества, то платить членские взносы Вы должны. Другой вопрос за пользование водоснабжением и электричеством. если не пользовались, то платить не надо. Если Вам не нужен этот участок, советую Вам все — таки его оформить и продать, чем просто так отдать садоводческому товариществу.