Можем ли мы по плану участка (в котором указаны все точки с координатами и расстоянием между точек.) поставить забор?

Соседи продали земельный участок. Новый собственник этого участка нарушил границы нашего участка. Между нашими участками не было ограждений.

На нашем участке два собственника. Один из собственников умер. Наследники только начали оформлять наследство.

Можем ли мы по плану участка (в котором указаны все точки с координатами и расстоянием между точек.) поставить забор?

, надежда, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день.

Конечно можете поставить забор, но с соблюдением норм по установке ограждений. По общему правилу, высота забора не может превышать 1,5 метров, однако каждая администрация муниципального района устанавливает свои требования. Также ограждение не должно быть сплошным.

Рекомендую обратиться в вашу администрацию для уточнения требований по возведение забора.

Надеюсь, что помог вам разобраться.