Все происходит обоюдно, сможет ли ее мать мне как то навредить?

Моей девушке 17 мне 18, ее мама гразиться написать на меня в полицию за половой контакт, до меня она не была девственницей, и ее мама об этом знает. Все происходит обоюдно, сможет ли ее мать мне как то навредить?

, Кирилл, г. Москва
Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!  Ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста предусматривает. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В данном случае Вы вступили в интимные отношения со своей девушкой, которой на момент вступления с Вами в интимную связь было 17 лет. Следовательно, Вы не будете подлежать уголовной ответственности по данной статье. Других норм УК РФ, предусматривающих уголовную ответственность за совершенное вами действие в УК РФ нет.