Оплата находящимся на карантине вахтоаикам

Как должно оплачиваться нахождение на 14 дневном карантине в обсервации прелприятия, работникам прибывшим на вахту, листы нетрудоспособности не открывались.

, Дмитрий, г. Саратов
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Время нахождения в обсервации  включается во время нахождения в пути с оплатой не ниже дневной тарифной ставки за каждые день работы. Это следует из Временных правил работы вахтовым методом.

6. В случае если в период реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции допуск на вахту вновь поступающих (сменных) работников обеспечивается после прохождения ими необходимой временной изоляции (обсервации) на срок 14 дней, указанный срок включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки). Постановление Правительства РФ от 28.04.2020 N 601 «Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом»

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат

Дмитрий
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое!