Приказ составленный руководителем, непонятно когда, с которым истец не был ознакомлен (подписи нет)

Здравствуйте, можно ли исключить доказательство из материалов дела, если оно составлено самим ответчиком, которое является юрлицом? Приказ составленный руководителем, непонятно когда, с которым истец не был ознакомлен (подписи нет).

, Anna Shudegova, г. Ижевск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

К сожалению, Вы не уточнили, в каком порядке рассматривается дела (гражданское, арбитражное судопроизводство, производство об административных правонарушениях, уголовное судопроизводство).

Если же говорить в целом, то возможно заявить о недопустимости соответствующего доказательства, однако сам приказ в материалах дела в любом случае останется (возвращен лицу, его представившему не будет).

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, АВ