5 ст (основное место работы) на 1 ставку декретницы?

Добрый вечер! Чем грозит перевод с 0.5 ст (основное место работы) на 1 ставку декретницы? Если декретница захочет вернутся на работу через 3 мес или 1,5 лет или же через 3 года , могут уволить или другое место предложить ?

, Марина, г. Челябинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Все зависти от Вашего срочного трудового договора. Как правило, Вы принимались на время отсутствия работника, поэтому на какую ставку Вы приняты — не имеет значение. Если «декретница» выйдет на работу, Вы будете уволены. Но есть варианты остаться на работе, но это другой вопрос.