Что нужно чтобы попасть в СИЗО на короткое свидание?

Добрый день,скажите пожалуйста что нужно чтоб попасть на короткое свидание в СИЗО к брату ,какие для этого нужны документы?заранее спасибо.

, Оксана, г. Красноярск
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый вечер.

В порядке, установленном ст. 89 УИК РФ, гл. 14 ПВР ИУ, осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ.

Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.