Подскажите, пожалуйста к чему готовиться если дадут срок, отправят на посёлок или в зону (девушка)?

Дали условку 3 года по 159. ч2, сейчас снова суд по 159ч2, (группа) условка прошла год. Что могут сделать ? Могут условку продлить ? Говорят , из-за годовщины (амнистия), могут не посадить. Подскажите , пожалуйста к чему готовиться если дадут срок , отправят на посёлок или в зону (девушка) ?

Уточнение от клиента

+ ко всему 10 дней была на посёлке (не отработала часа, отправили )

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Вполне возможен снова условный срок

УК РФ ст.73

Условное осуждение не назначается:
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

Преступление, предусмотренное ст.159 ч.2 УК РФ не тяжкое и не особо тяжкое. Поэтому назначать в Вашем случае условное осуждение суд имеет право.

Екатерина, Вы указываете, что были 10 дней в посёлке. В связи с чем?

Это необходимо знать, чтобы точно ответить на Ваш вопрос по поводу вида исправительного учреждения, если всё же назначат реальный срок.