7, с момента увольнения прошло 1, 5 года, есть ли смысл обращения в суд для восстановления на службе

Здравствуйте, я был уволен из органов внутренних дел по ст 82 п. 7, с момента увольнения прошло 1,5 года, есть ли смысл обращения в суд для восстановления на службе

, Андрей, г. Лесной
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Если только есть уважительные основания для пропуска срока, так как сотрудник органов внутренних дел имеет право в месячный срок со дня вручения приказа об увольнении обжаловать его в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.