Здравствуйте кап ремонт выставил счёт с 2014 года по2020, как они сказали сделали перерасчёт за все время, хотя до этого долга не было, я владелец карты с 2018 года, законно ли это?

Здравствуйте кап ремонт выставил счёт с 2014 года по2020,как они сказали сделали перерасчёт за все время,хотя до этого долга не было ,я владелец карты с 2018 года,законно ли это?

, Тимофеев Юрий Сергеевич, г. Саратов
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в управляющую компанию (или иную организацию которая Вам выставляет единый жилищный документ) с письменным заявлением о предоставлении калькуляции и обоснования задолженности за предыдущий период, а так же для указания основания такого перерасчета.

В любом случае общий срок исковой давности согласно нормам гражданского кодекса Российской Федерации составляет 3 года.