Здравствуйте вопрос таков лет 8 назад не доучился до 11 класса возможно ли как-нибудь сделать 11 классов

, николай, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

возможно ли как-нибудь сделать 11 классов.

Возможно.

Если у Вас на руках есть атттестат об основном общем образовании и справка об обучении в 10 классе, то Вы поступаете в школу, в 11 класс.

Учитесь, сдаете ЕГЭ, получаете аттестат о среднем общем образовании.

Если справка об обучении (академическая справка) не сохранилась,   то обращаетесь в школу, где Вы учились. В школе Вам выдают документ, подтверждающий данный факт (учебу).

Прием в школу возможен при наличии свободных мест.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67).

С уважением,