Как опираясь на отсутствие экспертизы и отсутствие торговых чеков добиться минимального ущерба через суд кассационной инстанции?

Суд не назначил судебную экспертизу оценки имущества, потерпевший не предъявил торговые чеки. Получается ущерб назначенный судом юридически не подтвержден. По приговору ущерб 8 500 ₽ . Как опираясь на отсутствие экспертизы и отсутствие торговых чеков добиться минимального ущерба через суд кассационной инстанции?

, Alexey Pavlovich, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как опираясь на отсутствие экспертизы и отсутствие торговых чеков добиться минимального ущерба через суд кассационной инстанции?

Alexey

Алексей,

обыкновенно добиться: путём подачи кассационной жалобы с указанием данных обстоятельств, как оснований к отмене приговора.

Однако же, суд первой инстанции и апелляционная инстанция из чего-то же исходили в приговоре и апелляционном определении. Допустим, у потерпевшего нет возможности представить документов о стоимости имущества. Но почему не проведена товароведческая экспертиза? Имущество утрачено?

Не видя судебных решений, невозмрожно судить об их обоснованности.

Alexey Pavlovich
Клиент, г. Москва
Составить можете кассационную жалобу?

Алексей, составить могу, конечно. Но сначала нужно документы посмотреть: приговор, апелляционное определение. Чтобы оценить судебную перспективу дела. Потому что за заведомо проигрышные дела я не берусь и бесполезную работу не делаю. Можете сбросить процессуальные документы в личку?