Можно ли просить так же рассмотреть дело на основании имеющихся у меня на руках документов?

Здравствуйте, подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, до сих пор суд по существу не рассмотрел ее. Можно ли подать ходатайство об ускорении рассмотрения жалобы и на какие нормы КоАП ссылаться?

Видимо, дело в том, что орган вынесший постановление игнорирует запрос суда, так как уже успел мне изменить наказание на предупреждение. Можно ли просить так же рассмотреть дело на основании имеющихся у меня на руках документов?

И на чье имя писать ходатайсво: председателя суда или судьи, если в ходатайстве буду указывать, что орган вынесший постановление затягивает процесс?

, Георгий, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Георгий.

Вы можете подать в суд ходатайство об ускорении рассмотрения дела. Если вы не желаете присутствовать в суде, можете подать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия сторон. Из-за ситуации с пандемией, суды значительно затягивают рассмотрение дел.  Нормы КоАП РФ смогу предоставить вам после изучения вашей ситуации , в рамках платной консультации.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Здравствуйте, Георгий.

Вы можете подать в суд ходатайство об ускорении рассмотрения дела. Если вы не желаете присутствовать в суде, можете подать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия сторон. Из-за ситуации с пандемией, суды значительно затягивают рассмотрение дел.  Нормы КоАП РФ смогу предоставить вам после изучения вашей ситуации , в рамках платной консультации.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.