Меня 2а раза поймали пьяным за рулём с интервалом 2а дня, и лишили на три года это законно?

Здравствуйте. Меня 2а раза поймали пьяным за рулём с интервалом 2а дня, и лишили на три года это законно?

, Антон, г. Хабаровск
Новиков Игорь
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Антон.

Из Вашего вопроса трудно понять по какой именно статье Вас привлекли к административной ответственности и сколько было вынесено решений по протоколам.

Судя по всему, Вы привлекались по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. За это нарушение предусмотреноналожение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если по Вашим нарушениям судом было вынесено 2 постановления о лишении права управления, то применяется правило ч.3 ст.32.7 КоАП РФ -  срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права на основании постановления о назначении административного наказания (в том числе не вступившего в законную силу), начинает исчисляться не со времени вступления в законную силу постановления, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То есть по совокупности двух постановлений с лишением на 1,5 года по каждому, общий срок будет 3 года.

Если ответ был для Вас полезен, поставьте +