Здравствуйте, хотела бы узнать, мою бабушку положили в больницу с давлением, палат не было, разместили в

Здравствуйте, хотела бы узнать, мою бабушку положили в больницу с давлением, палат не было, разместили в коридоре, в последствие чего из-за сквозняков она заболела, и ее перевели в другую больницу, что можно сделать с больницей? Может штраф, суд и тд

, полина, г. Казань
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Полина, здравствуйте,

Обратитесь с жалобой в свою страховую медицинскую компанию (ту, которая выдала полис ОМС), они эффективнее всего защищают права застрахованных. Можно подать жалобу в Росздравнадзор, прокуратуру.

С уважением, Юлия