Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер: 1 сферы в

Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер:

1) сферы в ведении субъектов РФ

2) сферы в ведении РФ

3) сфера ведения местного самоуправления

4) сфера современного ведении РФ и её субъектов

, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер: 1) сферы в ведении субъектов РФ 2) сферы в ведении РФ 3) сфера ведения местного самоуправления 4) сфера современного ведении РФ и её субъектов

Конституция РФ разграничивает предметы ведения РФ (ст. 71); вопросы совместного ведения РФ и ее субъектов (ст. 72), и устанавливает, что:

Вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти. (ст. 73 Конституции РФ)

С уважением, А. Васильев

Виталий Путанцев
Клиент, г. Омск

Будьте добры, укажите правильные варианты ответов цифрой, за ранее спасибо!