Как отказаться от подписания контракта

Добрый день. Наша организация участвовала в торгах и выиграла право заключения контракта. Но поставщик товара повысил цену. Нам этот контракт оказался не выгодным. Можем мы отказаться от подписания контракта?

, Виктор, г. Екатеринбург
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Вы в рамках 44-ФЗ заключаете контракт?

К сожалению, Закон не содержит оснований по которым можно отказаться от заключения контракта.

В Вашем случае, только договариваться с поставщиком о заключении и расторжении по соглашению сторон.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Контракт заключается по цене, по которой победитель выиграл торги. По соглашению сторон цена контракта может быть увеличена или уменьшена но не более чем на 10 % от НМЦК на основании дополнительного соглашения. Если Вы не согласны не заключайте дополнительное соглашение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можем мы отказаться от подписания контракта?

Виктор

В случае отказа от заключения контракта заказчик обратится в УФАС для включения Вас в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

если нужна более подробная консультация (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.