Выплата пособия

Здравствуйте! Могут ли отказать в выплате детского пособия (ежемесячное и единовременное) если у меня сейчас другая фамилия (вышла замуж) не такая, которая написана в свидетельстве о рождении сына. Т.е. в свидетельстве о рождении сына в графе мать написана моя фамилия до брака. За пособиями не обращалась (только пособие по рождению ребенка), но это было давно.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того, чтобы Вам не отказали в выплате пособия из-за несовпадения фамилии в свидетельстве о рождении ребенка и паспорте достаточно при подаче документов на пособие приложить копию свидетельства о браке, в котором отражена смена фамилии. В этом случае у органа, начисляющего пособие, будет иметься документ, подтверждающий Ваше родство с ребенком и перемену фамилии. Поэтому оснований для отказа в выплате пособия не будет.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
я подаю заявление через сайт госуслуг. в личном кабинете у меня загружены все данные в том числе и про свидетельство о браке.

В этом случае проблемы быть не должно, ситуация достаточно распространенная.