Инициатором принятия в Российскую Федерацию иностранного государства или его часть в качестве нового

Инициатором принятия в Российскую Федерацию иностранного государства или его часть в качестве нового субъекта Российской Федерации может выступать:

1) другое иностранное

2) нет правильного ответа 3) субъект Российской Федерации

4) Российская Федерация

5) данное иностранное государство

, Виталий Путанцев, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Согласно;

Федеральный конституционный закон от 17.12.2001 N 6-ФКЗ (ред. от 31.10.2005) «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации»

Статья 6. Предложение о принятии в Российскую Федерацию

1. Инициатором предложения о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части и заключении международного договора, предусмотренного пунктом 2 статьи 4 настоящего Федерального конституционного закона, является данное иностранное государство.
2. Президент Российской Федерации после поступления указанного в пункте 1 настоящей статьи предложения уведомляет о нем Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Совет Федерации), Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), Правительство Российской Федерации и при необходимости проводит с ними соответствующие консультации.
3. Рассмотрение предложения, указанного в пункте 1 настоящей статьи, и принятие решений, касающихся заключения международного договора, осуществляются в соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации».

Виталий Путанцев
Клиент, г. Омск

Укажите ответ в цифрах, за ранее благодарю!