Могу ли оформить дачный участок умершего соседа, умер давно, в наследство никто не вступал

Могу ли оформить на себя дачный участок соседа, который давно умер? в наследство никто не вступал. За участком следила и платила 3 года.

, Сергей Викторович Юматов, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо ознакомиться со всеми документами. Для ответа на Ваш вопрос необходимо точно знать оформлено ли право собственности на данный участок и за кем, числиться ли умерший сосед  членом СНТ или уже вступили в СНТ по данному участку иные лица, ознакомиться с Уставом СНТ и определить возможность распределения этого участка у правления (либо общего собрания), и т.д. После получения этих сведений возможно дать ответ на Ваш вопрос.

Сергей Викторович Юматов
Клиент, г. Москва

Дачный участок выдавался когда-то давным- давно бабушке. Она умерла много лет назад. Документы на дачу никто не делал. Кадастрового номера нет в базе. Наследники отказались вступать в наследство. И, вообще, отказываются в помощи оформлении каких-либо документов, им все-равно что будет с этим участком и кто будет хозяин. Могу ли я оформить этот участок на себя без участия наследников?

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимы документы, перечисленные мною выше.