У меня есть дочь 14 лет, и она очень хочет устроиться вожатой в детском лагере, но вот в чем вопрос: допустят ли ее на вспомогательную работу помощником вожатого, если она ещё несовершеннолетняя?

Здравствуйте! У меня есть дочь 14 лет, и она очень хочет устроиться вожатой в детском лагере, но вот в чем вопрос: допустят ли ее на вспомогательную работу помощником вожатого, если она ещё несовершеннолетняя? И где ей пройти обучение?

, София, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

У меня есть дочь 14 лет, и она очень хочет устроиться вожатой в детском лагере, но вот в чем вопрос: допустят ли ее на вспомогательную работу помощником вожатого, если она ещё несовершеннолетняя?

София

трудовой договор- может быть заключен с 14 лет- с учетом требований трудового кодекса — для таких лиц- на счет времени работы и условий.

Ну и там так же требуется согласие родителей + органа опеки — именно если лицу только 14 лет.