Подскажите возможно ли наказать спустя такое время человека?

Почти четыре месяца назад а точнее в ночь с 8 на 9 февраля 2020 г .по адресу Москва, ул Большая Грузинская 60 стр 1 "активный гражданин "якобы за парковку напал на человека в машине следящего с лыжной палкой и ножом , пробил ему два колеса, разбил два окна в машине Мерседес, и пырскнул перцовым болончиком в лицо, водитель кое как запрыгнул в машину и на пробитых колесах уехал. Номер машины я не запомнила, возможно на зданиях есть камеры с этой видио записью . Нападавшего человека я знаю . Подскажите возможно ли наказать спустя такое время человека ? И если да то каким образом?

, Надежда, г. Заполярный
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Надежда! Да, вы можете подать заявление в полицию и если нарушителя поймают, то его привлекут к административной, а возможно и к уголовной ответственности. Но, как вы понимаете, спустя такое время найти его будет тяжело, видеозаписи обычно столько не хранятся.

Надежда
Клиент, г. Заполярный
Я знаю где находится нарушитель, я незнаю как найти постродавшего.так как я просто свидетель.