Мошенничество в финансовых организациях

Женщина должник в финансовых организациях' на нее постоянно поступают письма от этих организация и приходят служащие разыскивают этого человека. Женщина ведет себя неадекватно указывает адрес незаконно для организаций. Она появляется периодически в невменяемом состоянии поблизости от адресов места указанном выше и другими. Какие действия можно предпринять по отношению данного мошенника?

, endrju, г. Челябинск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какие действия можно предпринять по отношению данного мошенника?

Ситуация, описанная в вопросе не до конца понятна. Точнее непонятно в чем именно заключалось мошенничество со стороны этой женщины. Но в любом случае по факту мошенничества потерпевшая сторона вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Заявление пишется в свободной форме.

Финансовые организации, в которых она имеет задолженность, также вправе взыскать задолженность в судебном порядке.

С уважением!

endrju
Клиент, г. Челябинск
мне неясно почему это происходит, какая то договорённость между банковским работником и этой женщиной не допустимая. этот адрес в какой то коммерческой деятельности… только шутки на ум приходят.

Так она Ваш адрес указывает финансовым организациям? Вы просто не совсем четко изложили вопрос. Если речь об этом, то Вы как-то на нее воздействовать и запретить ей указывать Ваш адрес не можете, к сожалению.

Единственный вариант, обратиться в суд с требованием о взыскании с нее морального вреда за доставленные Вам неудобства. Дело хлопотное и большую сумму Вы точно не взыщете. Но если Вы хотите как-то наказать ее, это по сути единственный вариант.

С уважением!