Как подать на алименты если отец ребенка гр.Казахстана и сейчас проживает не в РФ?

Добрый день! Хочу подать заявление на взыскание алиментов. Муж гр.Казахстана, сейчас находится там( в Казахстане). В образце заявления, что на сайте мирового судьи, нужно заполнить информацию о его месте работы и должности, о его бывшей жене и ребенке от первого брака, чего я не могу знать. Еще вопрос по размеру алиментных платежей: мне нужно подавать не на проценты от доходов, а в какой-то фиксированной сумме в рублях? Какой? Спасибо.

, Гаврилец Галина Сергеевна, г. Тюмень
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Галина, в Вашем случае возможно два варианта. Первый, это взыскание алиментов через российский суд, однако дальнейшее исполнение такого решения на территории иностранного государства всегда проблематично. На территории государств-союзников предоставляется возможность легализации решений, вынесенных российскими судами.  Второй, это взыскание алиментов через иностранный суд, путем подачи иска в той стране, где проживает отец ребенка, при этом иск необходимо подавать на официальном языке той страны, и ссылаясь на законодательство данной страны. В обоих  случаях, Вам необходимо знать место регистрации или место проживания отца ребенка.

Всех благ!