Ребёнок первый, а у жены второй брак и ребёнок третий

Являюсь отцом ребенка могу подать на 5000руб до 3 лет или нет . Ребёнок первый , а у жены второй брак и ребёнок третий.

, Андрей, г. Павлово
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Ежемесячные дополнительные выплаты в размере 5000 рублей на каждого ребёнка в возрасте до трех лет могут получить семьи, имеющие право на материнский капитал. Сейчас право на получение материнского капитала имеют: женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка начиная с 1.01.2020; женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка и последующего, начиная с 1.01.2007,если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала; мужчины, являющиеся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшиеся правом на дополнительные меры поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01.01.2020; мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01.01.2007. Обращаться можно до 01.10.2020 года. Всего Вам доброго !