Скажите, какие р иски могут возникнуть, если я решила купить недвижемость, в Москве, у иностранца не имеющего Росийского Гражданства?

Здравствуйте. Скажите, какие р иски могут возникнуть, если я решила купить недвижемость, в Москве, у иностранца не имеющего Росийского Гражданства?

, Lidiya, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как указано в статье 2 Гражданского кодекса РФ:

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Иностранные граждане по общему правилу вправе иметь в собственности объекты недвижимого имущества на территории РФ.

То есть отличий в том, является ли продавец объекта российским гражданином или иностранным гражданином, нет.

Вопрос только лишь в том, что если возможно в дальнейшем возникнут обстоятельства, которые потребуют какое-либо взаимодействие с продавцом объекта, то в случае если отсутствия на территории РФ это будет сделать сложнее.