Слышала, что будут отправлять в суд на оспаривание, если мы оба согласны, что ребёнок не от мужа, можно ли обойтись без экспертизы ДНК?

С момента развода с мужем прошло меньше 300 дней, ребёнок не от мужа, что нужно сделать, чтобы в графе отец у ребёнка был почерк. Слышала, что будут отправлять в суд на оспаривание, если мы оба согласны, что ребёнок не от мужа, можно ли обойтись без экспертизы ДНК?

, Ксения, г. Бийск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В начале в графе отец будет указан именно бывший супруг. Далее вы сможете оспорить отцовство в судебном порядке. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.