Можно ли оформить гинеральную доверенность на получение пособий на детей в пенсионном фонде?

Если мама вышла замуж и поменяла фамилию, а дети остались на другой от девичей фамилией.Можно ли оформить гинеральную доверенность на получение пособий на детей в пенсионном фонде?

, Антонина, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, можно оформить доверенность у нотариуса и смена фамилии никакого значения не имеет. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у всех фамилии соответствуют документам, то ничего не мешает выдать доверенность на получение пособия. К нотариусу нужно будет предоставить документы, подтверждающие родство детей и матери, и тогда вопросов никаких не возникнет.

Смена фамилии матери не прекращает ее отношение к детям, а значит не может лишить возможности выдать доверенность.

Здравствуйте!

Если у всех фамилии соответствуют документам, то ничего не мешает выдать доверенность на получение пособия. К нотариусу нужно будет предоставить документы, подтверждающие родство детей и матери, и тогда вопросов никаких не возникнет.

Смена фамилии матери не прекращает ее отношение к детям

Здравствуйте!

Если у всех фамилии соответствуют документам, то ничего не мешает выдать доверенность на получение пособия. К нотариусу нужно будет предоставить документы, подтверждающие родство детей и матери, и тогда вопросов никаких не возникнет.

Смена фамилии матери не прекращает ее отношение к детям