1. Быков с целью изнасилования завел пьяную Соболе

1. Быков с целью изнасилования завел пьяную Соболеву в подвал строящегося здания. После отказа Соболевой вступить с ним в половое сношение добровольно он нанес сильные удары кулаком в лицо потерпевшей и пытался совершить насильственный половой акт, однако потерпевшая оказала отчаянное сопротивление. По мотиву мести за оказанное сопротивление Быков подверг Соболеву жестокому избиению, нанес с большой силой кулаками и ногами более 30 ударов по различным частям тела, причинив тупую черепно-лицевую травму и множество иных телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей.

Квалифицируйте деяния Быкова.

, Олег, г. Благовещенск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если нет иных квалифицирующих признаков, то п «а» ч.4 ст.131 УК РФ. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.