И какие справки нужно предоставить для перечислений?

Добрый день! На данный момент работаю в организации с 10.03.2019 г., до этого работала в другой организации на протяжении 2-х лет , собираюсь идти в декрет , как будут рассчитываться мои декретные ? С предыдущего места работы будут учитываться ? И какие справки нужно предоставить для перечислений ?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

как будут рассчитываться мои декретные?

Анна

исходя из среднего заработка за два предшествующих календарных года — в вашем случае 2018 и 2019, т.к. отпуск по беременности и родам (и, скорее всего,  отпуск по уходу за ребенком до трех лет ) будет предоставлен в 2020 году.

С предыдущего места работы будут учитываться ?

Анна

если предоставите соответствующую справку.

какие справки нужно предоставить для перечислений?

Анна

по форме, установленной Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н

Оксана Савицкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анна. Декретные выплачиваются из расчета среднего заработка за предшествующие 2 года выходу в декрет, установленного минимума и максимума подобных выплат. Соответственно, заработок с предыдущего места работы будет учитываться в расчете пособия. Для оформления пособия Вам необходимы листок нетрудоспособности (больничный лист), справка о зарплате с предыдущего места работы, иногда требуется заявление, однако, чаще всего больничного листа достаточно