Здравствуйте, подскажите про выплату с 3 до 7лет, если я официально работаю а муж нет, но трудовая на руках, смогу ли я получить эту выплату?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муж тоже должен работать официально или стоять на бирже труда. Т.к. соцзащита просит подтвердить доход всей вашей семьи. Т.е. по Указу Путина пособие выплачивается только при условии отсутствия прожиточного минимума на человека в семье. Без документов это не подтвердить.

Ольга
Клиент, г. Москва
Если он встанет в данный момент на биржу, тогда получится оформить данную выплату?

Надо будет простоять какое-то время чтобы назначили выплату.