Здравствуйте подскажите может ли быть дата составления договора

Здравствуйте, подскажите может ли быть дата составления договора на возмездное оказание услуг между ИП и ООО быть раннее даты государственной регистрации ИП?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку в договоре указывается на статус «Индивидуальный предприниматель» у физического лица, то и договор, соответственно, должен заключаться после завершения процедуры государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
 1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Удачи Вам!