Могут ли конфисковать оружие за 2 нарушения режима самоизоляции?

Здравствуйте.Имеют ли право за 2 нарушения режима самоизоляции конфисковывать охотничье оружие ? На данный момент имею 1 нарушение режима самоизоляции,если повторно совершу нарушение,могут ли конфисковать у меня моё гладкоствольное ружьё?

, Мустафа, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если гладкоствольное оружие находится у Вас по закону (разрешению на приобретение и ношение), то за административный проступок никто у Вас его не отнимет.

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Удачи.