Как моя мать могла сделать эту бумагу и я не знала об этом

Добрый вечер! Обращаюсь к Вам за консультацией: моя мать сделала опекунство над моей дочерью, мне не говорила об этом. Я сейчас по работе живу в другой стране, постоянно отправляю деньги моей дочери, регулярно летаю к ней, она летала ко мне. Как моя мать могла сделать эту бумагу и я не знала об этом. Что мне делать?Она отказывается показывать мне этот документ. Могу подать в суд на неё?

, Виктория, г. Москва
Тимофей Семендяев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 31 ГК — Опека и попечительство.

Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

Таким образом, вы имеет право подать на данное лицо в суд.